Тяжело ходить в туалет из-за задержки мочи

Спрашивает Игорь Матвеев (35 лет):

Добрый день, год назад мне поставили диагноз — застой в области простаты и выписали препарат «Простанорм», который я принимал по 1 таблетке 3 раза в день. Вроде прошло. Я веду довольно активный образ жизни, несмотря на сидячую работу. Не имею вредных привычек, да и с половой жизнью у меня все в порядке, с эрекцией никаких проблем, болей тоже нет. Но вот недавно начались проблемы с мочеиспусканием. Тяжело сходить в туалет, происходит некая «задержка», когда нахожусь в общественном туалете, или же после употребления газировки. Подскажите, в чем может быть проблема, это не дает мне покоя.

ОТВЕТ ВРАЧА:

Здравствуйте, Игорь! До обследования у лечащего врача невозможно точно определить причину затруднений при мочеиспускании. Вы можете принимать какой-либо альфа-адреноблокатор в терапевтической дозе в течении недели. Так же, Вам следует сделать УЗИ мочевого пузыря и простаты с определением объема простаты и остаточной мочи. Проконсультируйтесь у своего лечащего врача, для дальнейшей диагностики и последующего лечения.

Интересные новости:

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

Комментарии

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>